Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Новости

Электронная приемная

Календарный план соревнований

Все новости можно посмотреть :

https://vk.com/public180309195

21.04.2022
Обращение начальника ОНДПР Кронштадтского района управления по Кронштадтскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу

С наступлением теплых дней возрастает вероятность возникновения пожаров, связанных со сжиганием мусора и травы на приусадебных участках. Статистика показывает, что всплеск таких пожаров наблюдается в выходные дни, когда люди массово направляются отдыхать на природу, в сады и приусадебные участки для наведения порядка.
Опавшая прошлогодняя листва мгновенно вспыхивает от малейшей искры. Распространению огня способствует сильный ветер. В связи с этим увеличивается опасность возникновения природных пожаров.
Чтобы горение травы не привело к серьезным и глобальным последствиям, при подготовке территорий объектов, садовых участков, дворовых территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду необходимо выполнить следующие мероприятия:
произвести уборку прилегающих территорий от мусора, сухой листвы и травы;
• собранный в кучи сгораемый мусор необходимо немедленно вывозить с территорий во избежание поджогов;
• установить на приусадебном участке емкость с водой;
• отказаться от походов в лес и разведения костров
• не оставлять брошенными на улице бутылки, битые стекла, которые, превращаясь на солнце в линзу, концентрируют солнечные лучи до спонтанного возгорания находящейся под ней травы;
• напомнить детям об опасности игр со спичками, о последствиях, к которым может привести такая игра, и о наказании, которое может последовать (административная ответственность наступает с 16-летнего возраста).
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях в Российской Федерации. Также предусмотрена и уголовная ответственность.
Уважаемые граждане, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. При обнаружении пожара примите меры по его тушению. При невозможности потушить возгорание своими силами, отходите в безопасное место и немедленно сообщайте о нем по телефонам: 101 или 112.