Email:    Пароль:       Забыли пароль?

Новости

Электронная приемная

Календарный план соревнований

Все новости можно посмотреть :

https://vk.com/public180309195

22.08.2023
Российской легкой атлетике 135 лет!

Российской легкой атлетике 135 лет!

6 августа 1888 года состоялись первые организованные соревнования по бегу на 4 версты (4,3 км). В них участвовали молодые люди из кружка любителей бега под руководством Петра Москвина. Эта дата и считается днем рождения легкой атлетики в России.

Поздравляем всех-всех легкоатлетов, тренеров, организаторов, профессионалов и любителей этого прекрасного вида спорта!

Наш любимый доктор!

            Кто должен работать в спортивной школе? Конечно же люди, которые беззаветно любят спорт! Одним из таких в нашей школе является врач по спортивной медицине Святогор Валерий Петрович.

            Валерий Петрович начал заниматься спортом с 1971 года, когда поступил в медицинское училище. Бегали кроссы, участвовали в легкоатлетических соревнованиях, зимой занимались лыжными гонками. С 1975 года, когда поступил в медицинский институт, занятия спортом стали уже профессиональными: участие в городских соревнованиях- чемпионатах спортивных обществ, чемпионат г. Ленинграда, чемпионат ВУЗов г. Ленинграда. Валерий Петрович 17 раз участвовал в пробеге г. Пушкин – г. Ленинград, 8 раз преодолел марафонскую дистанцию в г. Ленинграде, в г. Кошице (Чехословакия), в г. Гамбурге (Германия), в г. Бостоне (США), в г. Москве (Международный Марафон Мира).

            Сейчас Валерий Петрович Святогор – один из самых активных спортсменов нашего любимого Кронштадта. Он активно участвует во многих соревнованиях по легкой атлетике, лыжным гонкам и другим видам спорта. Является участником кронштадтского клуба любителей бега «Волна». Глядя на всегда улыбчивого, позитивного нашего доктора, хочется, чтобы спортсмены нашей школы брали с него пример в упорстве, в постоянстве своей любви и преданности спорту.